MARZO

Sabato 4 e domenica 5: Verona, Passion Art Tattoo Convention, pala expo, orario 10 – 21.

Domenica 12: Bessica, Loria (TV), fiera di Bessica, parco di Villa Baroni, orario 9 – 19.

Domenica 19: Vicenza, Circo delle Pulci, piazza Castello, orario 8.30 – 19.

Dal giovedì 23 a domenica 26: Vicenza, fiera Abilmente, orario 9,30 – 19.

 

APRILE

Domenica 2: Onigo di Pederobba (TV), fiera di Primavera, orario 8 – 19.

Sabato 8 e domenica 9: San Vito al Tagliamento (PN), Voglia di Pasqua, cortile esterno Ospedale dei Battuti, orario 10 – 19.

Sabato 22, domenica 23, martedì 25: San Donà di Piave (VE), Centopassioni, orario 10 – 19.

Sabato 29, domenica 30: Follina (TV), Colori di Primavera, postazione 57 all’interno di palazzo Barberis, orario 10 – 19.

 

MAGGIO

Lunedì 1: Follina (TV), Colori di Primavera, postazione 57 all’interno di palazzo Barberis, orario 10 – 19.

Sabato 6 e domenica 7: Sedico (BL), Festa di Primavera, Villa Patt, postazione 62, orario 10 – 19.

Sabato 13 e domenica 14: Portogruaro (VE), Terre dei Dogi in festa, orario 10 – 20.

Sabato 20 e domenica 21: Piazzola sul Brenta (PD), MaPu Festival.

Domenica 28: Belluno, Belluno Balocchi, Piazza dei Martiri, orario 9 – 19.

 

GIUGNO

Sabato 3 e domenica 4: San Vito al Tagliamento (PN), Piazza in fiore, sabato dalle 17 alle 22 e domenica dalle 10 alle 19.

Sabato 17 e domenica 18: Pordenone, fiume Noncello, Festa sul Nonsel, orario 10 – 22.

Domenica 25: Padova, Fattoria Lungargine, Corgincontro, evento privato.

Giovedì 29: Schio (VI), La Vie en Rose, festa del Santo Patrono, piazza Rossi/via Carducci, orario 17.30 – 23.30.

Venerdì 30: San Donà di Piave (VE), notte bianca, via Ancillotto, orario 19.30 – 23.30

 

LUGLIO

Domenica 2: Longarone (BL), Il gelato in festa, orario 10 – 19.

Giovedì 13: Sottoguda di Roccapietore (BL), mercatino dell’artigianato, orario 20 – 23.30.

Sabato 15: Caviola (BL), mercatino dell’artigianato, orario 09 – 18.

Domenica 16: Falcade (BL), mercatino dell’artigianato, orario 10 – 22.

Giovedì 20: Sottoguda di Roccapietore (BL), mercatino dell’artigianato, orario 20 – 23.30.

Sabato 22: Caviola (BL), mercatino dell’artigianato, orario 10 – 20.

Domenica 23: Canale d’Agordo (BL), mercatino dell’artigianato, orario 09 – 18.

Giovedì 27: Sottoguda di Roccapietore (BL), mercatino dell’artigianato, orario 20 – 23.30.

Venerdì 28, sabato 29, domenica 30: Zoppola (PN), Arti&Sapori, orario 18 – 23.

 

AGOSTO

Giovedì 3: Sottoguda di Roccapietore (BL), mercatino dell’artigianato, orario 20 – 23.30.

Sabato 5 e domenica 6: Pian Osteria – Cansiglio (BL), festa dei Cimbri, orario 10 – 19.

Domenica 13: Canale d’Agordo (BL), mercatino dell’artigianato, orario 9 – 19.

Giovedì 17: Caviola – Falcade (BL), mercatino dell’artigianato, orario 9 – 19.

Giovedì 17: Sottoguda di Roccapietore (BL), mercatino dell’artigianato, orario 20 – 23.30.

Sabato 19: Falcade (BL), mercatino dell’artigianato, orario 9 – 19.

Domenica 20: Canale d’Agordo, mercatino dell’artigianato, orario 9 – 19.

Giovedì 24: Sottoguda di Roccapietore (BL), mercatino dell’artigianato, orario 20 – 23.30.

 

SETTEMBRE

Sabato 2 e domenica 3: Polcenigo (PN), sagra dei Thest, orario 10 – 21.

Domenica 17: Monastier (TV), Tucogiò, orario 10 – 19 (domenica).

Sabato 23 e domenica 24: San Donà di Piave (VE), Centopassioni, orario 15 – 20 (sabato) e 10 – 20 (domenica).

Venerdì 29 e sabato 30: Santa Giustina (BL), mostra dell’artigianato, orario 09 – 21.

Sabato 30: Falcade (BL), Desmontegada, orario 09 – 19.

 

OTTOBRE

Domenica 1: Santa Giustina (BL), mostra dell’artigianato, orario 09 – 21.

Domenica 1: Falcade (BL), Desmontegada, orario 10 – 19.

Sabato 7 e domenica 8: Mel (BL), Mele a Mel, orario 10 – 20.

Domenica 15: Sarmede (TV), Fiere del Teatro, orario 10 – 19.

Domenica 22: Caldogno (VI), La Scartosada, orario 10 – 19.

Domenica 29: Padova, Fattoria Lungargine, Corgincontro, evento privato.